Directorio

Nombres y Apellidos Cargo Correo Electrónico

Anexo

Edgardo Marcelo Cruzado Silverii Secretario de Descentralización ecruzado@pcm.gob.pe
Moraima Espinoza Pereda Asesora de Despacho mespinozap@pcm.gob.pe  6116
Claudia Wong Palacios Asesora de Despacho cwong@pcm.gob.pe  6116
Anton Willems Asesor de Despacho awillems@pcm.gob.pe 6190
Sandra Núñez Benavides Asesora Legal snunezb@pcm.gob.pe 6177
Andrea Suárez Ramírez Coordinadora de Comunicaciones y Actividades lsuarez@pcm.gob.pe 6115
Dorian Guerra Portocarrero dguerra@pcm.gob.pe
Rufino Montecino rmontecino@pcm.gob.pe

Maximiliano Ruíz Rosales

Sub Secretario de Articulación Regional y Local

mruiz@pcm.gob.pe

 6165
Stephanie Pérez Ortiz sperez@pcm.gob.pe 6176
Luis López Rivera llopezr@pcm.gob.pe 6168
Guillermo Plasencia Sánchez gplasencia@pcm.gob.pe 6171
Nancy Estrada Guerrero nestrada@pcm.gob.pe 6179
Rosalía Cahuana Damián rcahuana@pcm.gob.pe  6167
Mirtha Muñoz Guerra mmunoz@pcm.gob.pe  6192
Sara Lavado Rojas slavado@pcm.gob.pe  6191
Guillermo Loli Ramírez gloli@pcm.gob.pe
Mixi Martínez Quevedo mmartinez@pcm.gob.pe
Juana Kuramoto Huaman Sub Secretaria de Desarrollo Territorial

jkuramoto@@pcm.gob.pe

Omar Corilloclla Terbullino ocorilloclla@pcm.gob.pe
Saly Ataupillco Calderón sataupillco@pcm.gob.pe
María Clavijo Portugal mclavijo@pcm.gob.pe
Beatriz Canchari Hermitaño bcanchari@pcm.gob.pe

Gabriela Niño de Guzmán

Sub Secretaria de Fortalecimiento a la Descentralización

eninodeguzman@pcm.gob.pe

Eva López Macedo  elopez@pcm.gob.pe
Marco Rodríguez Aguirre mrodriguez@pcm.gob.pe

Gobierno Regional

Gobernador Regional

Sitio web

Amazonas Oscar Ramiro Altamirano Quispe http://www.regionamazonas.gob.pe/
Ancash Juan Carlos Morillo Ulloa http://www.regionancash.gob.pe/
Apurímac Baltazar Lantaron Nuñez http://regionapurimac.gob.pe/portal/
Arequipa Elmer Cáceres Llica http://www.regionarequipa.gob.pe/
Ayacucho Carlos Alberto Rua Carbajal http://www.regionayacucho.gob.pe/
Cajamarca Mesias Antonio Guevara Amasifuen http://www.regioncajamarca.gob.pe/
Callao Dante Jose Mandriotti Castro http://www.regioncallao.gob.pe/
Cusco Jean Paul Benavente Garcia http://www.regioncusco.gob.pe/
Huancavelica Maciste Alejandro Diaz Abad http://www.regionhuancavelica.gob.pe/
Huánuco Juan Manuel Alvarado Cornelio http://www.regionhuanuco.gob.pe/
Ica Javier Gallegos Barrientos http://www.regionica.gob.pe/
Junín Vladimir Roy Cerron Rojas http://www.regionjunin.gob.pe/
La Libertad Manuel Felipe Llempen Coronel http://www.regionlalibertad.gob.pe/
Lambayeque Anselmo Lozano Centurion http://www.regionlambayeque.gob.pe/
Lima Ricardo Chavarría Oria http://www.regionlima.gob.pe/
Lima Metropolitana Jorge Vicente Martin Muñoz Wells http://www.munlima.gob.pe/
Loreto Fernando Meléndez Celis http://www.regionloreto.gob.pe/
Madre de Dios Luis Guillermo Hidalgo Okimura http://regionmadrededios.gob.pe/
Moquegua Zenon Gregorio Cuevas Pare http://www.regionmoquegua.gob.pe/
Pasco Pedro Ubaldo Polinar http://www.regionpasco.gob.pe/
Piura Servando García Correa http://www.regionpiura.gob.pe/
Puno Walter Aduviri Calisaya http://www.regionpuno.gob.pe/
San Martín Pedro Bogarin Vargas http://www.regionsanmartin.gob.pe/
Tacna Juan Tonconi Quispe http://www.regiontacna.gob.pe/
Tumbes Wilmer Florentino Dios Benites http://regiontumbes.gob.pe/
Ucayali Francisco Antonio Pezo Torres http://www.regionucayali.gob.pe/

MINISTERIO

MINISTRO (A)

SITIO WEB

Presidencia del Consejo de Ministros César Villanueva Arévalo www.gob.pe/pcm
Ministerio de Relaciones Exteriores Néstor Popolizio Bardales www.gob.pe/rree
Ministerio de Defensa General (r) José Modesto Hu www.gob.pe/mindef
Ministerio de Economía y Finanzas Carlos Augusto Oliva Neyra www.mef.gob.pe
Ministerio del Interior General (r) Carlos Morán Soto www.gob.pe/mininter
Ministerio de Justicia y Derechos Humanos Vicente Antonio Zeballos Salinas www.gob.pe/minjus
Ministerio de Educación Daniel Alfaro Paredes www.gob.pe/minedu
Ministerio de Salud Elizabeth Zulema Tomás Gonzáles www.gob.pe/minsa
Ministerio de Agricultura y Riego Gustavo Eduardo Mostajo Ocola www.gob.pe/minagri
Ministerio de Trabajo y Promoción del Empleo Sylvia Elizabeth Cáceres Pizarro www.gob.pe/mtpe
Ministerio de Comercio Exterior y Turismo Edgar Manuel Vásquez Vela www.gob.pe/mincetur
Ministerio de Energía y Minas Francisco Italo Ismodes Mezzano www.gob.pe/minem
Ministerio de la Producción Raúl Pérez -Reyes Espejo www.gob.pe/produce
Ministerio de Transportes y Comunicaciones Edmer Trujillo Mori www.gob.pe/mtc
Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento Javier Román Piqué del Pozo www.gob.pe/vivienda
Ministerio de la Mujer y Poblaciones Vulnerables Ana María Alejandra Mendieta Trefogli www.gob.pe/mimp
Ministerio del Ambiente Fabiola Muñoz Dodero www.gob.pe/minam
Ministerio de Cultura Rogers Martín Valencia Espinoza www.gob.pe/cultura
Ministerio de Desarrollo e Inclusión Social Liliana del Carmen La Rosa Huertas www.gob.pe/midis