Directorio

Nombres y Apellidos Cargo Correo Electrónico

Anexo

Edgardo Marcelo Cruzado Silverii Secretario de Descentralización ecruzado@pcm.gob.pe  
Zulema Vargas Sotomayor Secretaria de despacho zvargas@pcm.gob.pe 6113
Edson Berríos Llanco Asesor Legal    
Claudia Wong Palacios Especialista en Desarrollo Territorial cwong@pcm.gob.pe 6116
Moraima Espinoza Pereda  Especialista en Desarrollo Territorial mespinozap@pcm.gob.pe 6116
Maria Joseph Huaman Consultora mjoseph@pcm.gob.pe 6190
Lidia Valverde Carrillo Coordinadora del Proyecto PNUD lvalverde@pcm.gob.pe 1460
Ana Miyagusuku Miyasato Coordinadora Administrativa amiyagusuku@pcm.gob.pe 6156
Martín Acuña Guerra Especialista en Asistencia Técnica macuna@pcm.gob.pe 6156
Yubissa Mendives Apoyo Técnico Legal ymendives@pcm.gob.pe 1460
Carlo Moyano Ortiz Consultor de Actividades coordinacionsd@pcm.gob.pe 6115
Karla Torres Torres Especialista de Eventos ktorres@pcm.gob.pe 6115
Kelly Gomez Perochena Apoyo técnico   6116
Sara Lavado Rojas Secretaria slavado@pcm.gob.pe 6191
Betty Vera Falconí Directora Administrativa IV bvera@pcm.gob.pe 6118
Dorian Guerra Portocarrero Apoyo Oficina dguerra@pcm.gob.pe 6198
Rufino Montecino Apoyo Oficina rmontecino@pcm.gob.pe 6103

Maximiliano Ruíz Rosales

Sub Secretario de Articulación Regional y Local

mruiz@pcm.gob.pe

 6165
José Pisconte Ramos   jpisconte@pcm.gob.pe 6153
Yzia Encomenderos Bancallán   yencomenderos@pcm.gob.pe 6117
Miluska Zavaleta Lazo   czavaleta@pcm.gob.pe 6168
Guillermo Loli Ramirez   gloli@pcm.gob.pe 6117
Carlo Salceso Cuadros   csalcedo@pcm.gob.pe 6153
Tracy Prieto Barragán   tprieto@pcm.gob.pe 6171
Sergio Lazo García Zabaleta   slazo@pcm.gob.pe  
Flor Cordova García   fcordova@pcm.gob.pe 6168
Freddy Vega Benites   fvega@pcm.gob.pe 6168
Guillermo Plasencia Sánchez   gplasencia@pcm.gob.pe 6171
María Clavijo Portugal   mclavijo@pcm.gob.pe 6197
Fanor Tovar Meza   ftovar@pcm.gob.pe 6196
Rosalía Cahuana Damián   rcahuana@pcm.gob.pe  6167
Mirtha Muñoz Guerra   mmunoz@pcm.gob.pe  6192
Juana Kuramoto Huaman Sub Secretaria de Desarrollo Territorial

jkuramoto@pcm.gob.pe

 
Stephanie Pérez Ortiz Secretaria sperez@pcm.gob.pe 6176
Saly Ataupillco Calderón   sataupillco@pcm.gob.pe 6194
Wuilda Jacha Espinoza   wjacha@pcm.gob.pe 6194
Sorely Calixto Peñafiel   scalixto@pcm.gob.pe 6194
Daniyar Sulca Huamaní   dsulca@pcm.gob.pe 6123
Ursula Zavaleta Cuevas   uzavaleta@pcm.gob.pe 6194
Álex Távara Aranibar   atavara@pcm.gob.pe 6194
Alexaner Baldeon Arrunategui   abaldeon@pcm.gob.pe 6120
Michael Saravia Yupnaqui   msaravia@pcm.gob.pe 6120
Andrea Torres Nuñez    atorres@pcm.gob.pe 6120
       

Gabriela Niño de Guzmán

Sub Secretaria de Fortalecimiento a la Descentralización

eninodeguzman@pcm.gob.pe

 
Jesús Pisconte Paredes   jpiscontep@pcm.gob.pe 6151
María Bastos Ruiz     6151
Marco Rodríguez Aguirre   mrodriguez@pcm.gob.pe 6152
Asriel Espinoza Cardoso   aespinoza@pcm.gob.pe 6199
Carlos García Contty   cgarcia@pcm.gob.pe 6154
Daniel Sánchez Calderon   dsanchez@pcm.gob.pe 6150
Dario Peñares Lucas   dpenares@pcm.gob.pe 6154
Moises Palomino Medina   mpalomino@pcm.gob.pe 6199
Tatiuska Tello Torres   ttello@pcm.gob.pe 6150
Juan Carlos Hoyos   jhoyos@pcm.gob.pe 6150
Gisela Yabar Abrill   gyabar@pcm.gob.pe  
Ronald Rueda Huatangare   rrueda@pcm.gob.pe 6154
Juan Contreras Flores   jcontreras@pcm.gob.pe 6151
Gina Mateo Valenzuela   gmateo@pcm.gob.pe 6151
Maria Ramirez Huapaya   mramirezh@pcm.gob.pe 6167

Descargue aquí la relación de alcaldes provinciales y distritales.

MINISTERIO

MINISTRO (A)

SITIO WEB

Presidencia del Consejo de Ministros Salvador Del Solar Labarthe www.gob.pe/pcm
Ministerio de Relaciones Exteriores Néstor Popolizio Bardales www.gob.pe/rree
Ministerio de Defensa General (r) José Modesto Hu www.gob.pe/mindef
Ministerio de Economía y Finanzas Carlos Augusto Oliva Neyra www.mef.gob.pe
Ministerio del Interior General (r) Carlos Morán Soto www.gob.pe/mininter
Ministerio de Justicia y Derechos Humanos Vicente Antonio Zeballos Salinas www.gob.pe/minjus
Ministerio de Educación Flor Aidee Pablo Medina www.gob.pe/minedu
Ministerio de Salud Elizabeth Zulema Tomás Gonzáles www.gob.pe/minsa
Ministerio de Agricultura y Riego Fabiola Muñoz Dodero www.gob.pe/minagri
Ministerio de Trabajo y Promoción del Empleo Sylvia Elizabeth Cáceres Pizarro www.gob.pe/mtpe
Ministerio de Comercio Exterior y Turismo Edgar Manuel Vásquez Vela www.gob.pe/mincetur
Ministerio de Energía y Minas Francisco Italo Ismodes Mezzano www.gob.pe/minem
Ministerio de la Producción Rocío Ingred Barrios Alvarado www.gob.pe/produce
Ministerio de Transportes y Comunicaciones Edmer Trujillo Mori www.gob.pe/mtc
Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento Carlos Ricardo Bruce Montes de Oca www.gob.pe/vivienda
Ministerio de la Mujer y Poblaciones Vulnerables Gloria Edelmira Montenegro Figueroa www.gob.pe/mimp
Ministerio del Ambiente Lucía Delfina Ruíz Ostoic www.gob.pe/minam
Ministerio de Cultura Ulla Sarela Holmquist Pachas www.gob.pe/cultura
Ministerio de Desarrollo e Inclusión Social Paola Bustamante Suárez www.gob.pe/midis

Descargue aquí la relación de gobernadores regionales.

Gobierno Regional

Gobernador Regional

Sitio web

Amazonas Oscar Ramiro Altamirano Quispe http://www.regionamazonas.gob.pe/
Ancash Juan Carlos Morillo Ulloa http://www.regionancash.gob.pe/
Apurímac Baltazar Lantaron Nuñez http://regionapurimac.gob.pe/portal/
Arequipa Elmer Cáceres Llica http://www.regionarequipa.gob.pe/
Ayacucho Carlos Alberto Rua Carbajal http://www.regionayacucho.gob.pe/
Cajamarca Mesias Antonio Guevara Amasifuen http://www.regioncajamarca.gob.pe/
Callao Dante Jose Mandriotti Castro http://www.regioncallao.gob.pe/
Cusco Jean Paul Benavente Garcia http://www.regioncusco.gob.pe/
Huancavelica Maciste Alejandro Diaz Abad http://www.regionhuancavelica.gob.pe/
Huánuco Juan Manuel Alvarado Cornelio http://www.regionhuanuco.gob.pe/
Ica Javier Gallegos Barrientos http://www.regionica.gob.pe/
Junín Vladimir Roy Cerron Rojas http://www.regionjunin.gob.pe/
La Libertad Manuel Felipe Llempen Coronel http://www.regionlalibertad.gob.pe/
Lambayeque Anselmo Lozano Centurion http://www.regionlambayeque.gob.pe/
Lima Ricardo Chavarría Oria http://www.regionlima.gob.pe/
Lima Metropolitana Jorge Vicente Martin Muñoz Wells http://www.munlima.gob.pe/
Loreto Elisban Ochoa Sosa http://www.regionloreto.gob.pe/
Madre de Dios Luis Guillermo Hidalgo Okimura http://regionmadrededios.gob.pe/
Moquegua Zenon Gregorio Cuevas Pare http://www.regionmoquegua.gob.pe/
Pasco Pedro Ubaldo Polinar http://www.regionpasco.gob.pe/
Piura Servando García Correa http://www.regionpiura.gob.pe/
Puno Walter Aduviri Calisaya http://www.regionpuno.gob.pe/
San Martín Pedro Bogarin Vargas http://www.regionsanmartin.gob.pe/
Tacna Juan Tonconi Quispe http://www.regiontacna.gob.pe/
Tumbes Wilmer Florentino Dios Benites http://regiontumbes.gob.pe/
Ucayali Francisco Antonio Pezo Torres http://www.regionucayali.gob.pe/

Descargue aquí la relación de alcaldes provinciales y distritales.